🌸 Давно хотим рассказать про боярышник морденский Toba. Кто видит его на экскурсиях цветущим в начале июня, всегда записывает название).
🌸 Давно хотим рассказать про боярышник морденский Toba. Кто видит его на экскурсиях цветущим в начале июня, всегда записывает название).
🌸 Растёт и цветёт у нас ежегодно лет 15, не подмерзает, сам образует красивую крону зонтиком. И ещё очень эффектно плодоносит, правда не каждый год столь обильно. Цветочки махровые, похожи на миниатюрные розочки, сначала палевые, потом розовые. Само соцветие похоже на букетик. Цветение очень эффектное! Сирени к этому времени уже почти все отцветают, а чубушники ещё не цветут.
🌸 Деревце вполне достойно быть солитером, то есть расти одиночно, быть центром композиции. У нас посажено за живую изгородь, возвышаясь над ней создаёт цветовой акцент. 🌸🌸🌸
Очень актуально для северных регионов 4й климатической зоны, ведь прекрасный розово-малиновый сорт боярышника Paul Scarlet у нас всё время сильно подмерзал по снежный покров, в потом и вовсе вымерз, хотя в Москве это большие деревья. А морденский растёт без проблем.
Так как высота его 3-4м, он подходит для малого сада. Обрезка минимальная. 🌳
#Боярышник #Боярышник
#Боярышник
Комментарии (0)