🔍
Зарядье Коты Экскурсии Садовые выставки Куры Хроника сада Размышления Советы
Сорт Boleen Boleen растёт медленно,  видимо, особенность сорта. Красный сорт -  мама, из Германии, Название поищу.) Сеянец  номер 1, более светлый красный. Ещё блестит снаружи! Рядышком сеянец  1 и сеянец 2, красные разных оттенков. Но у обоих внутри цветок  - светлый. А мама - через дорожку, они "перелетели" Сеянец номер 2 в красное дерево сейчас, ближе к концу цветения. Сорт - мама.
1/7

🌸 Морознику необязательно поднимать цветочки, чтобы быть прекрасным - кусты возвышаются в саду, важные, как пионы, над малышами-первоцветами.

23 апреля 2025 Коты

🌸 Морознику необязательно поднимать цветочки, чтобы быть прекрасным - кусты возвышаются в саду, важные, как пионы, над малышами-первоцветами.
Но интересно заглянуть и внутрь цветка - там может быть сюрприз. 🌸
🌸 Есть такой очень старый сорт - Boleen, у него наружная часть околоцветника розовая, а внутри - почти белая. И мне кажется, что эти гены унаследовали некоторые другие сорта, но в ином цвете. Например, почти красный, тёплый сорт из Германии.
🌺 А дети получились ещё краше - один тёмно-красный, в красное дерево, а другой посветлее, ну, очень красный, причём оба именно тёплого цвета, со светлой внутренней частью.
🌼 А дальше красные переопылились с жёлтым Spring Queen, и сеянцы получаются уже абрикосового оттенка, а внутри - жёлтые. Но это уже другая история.

🌸 Приглашаем в сад 25, 27, 28 апреля за цветущими кустиками морозников - сеянцами. Есть малиновые, розовые, белые, желтоватые.
Все с простыми цветами. Они выжили среди сотен других, так что совершенно не капризны и очень выносливы. 😁

#Морозник
#Морозник

#морозник

Комментарии (0)

📅 Архив

Каждый день приятные новости - зацветают сцилла Мищенко, кандык кавказский, эрантис, крокус Томазини Розеум. Цветут подснежники - уже месяц!

2 Апр

Каждый день приятные новости -

Чудесный вчера был день. ☀️ Встреча прошла очень хорошо, все были расположены к общению, шутили и смеялись, за чаем уже хохотали! Садоводы редко бывают мрачными, правда? 😁

4 Апр

Чудесный вчера был день. ☀️ Вс

🌼 День перед снегом. Нам очень повезло, что в субботу было хоть не тепло, но без осадков и без ветра. В какой-то момент даже солнышко проглянуло.

6 Апр

🌼 День перед снегом. Нам очень

❄️ Снег лишил многих птиц и зверей пропитания. У нас в саду просто птичий базар, кого только нет - зяблики, вьюрки, снегири, синицы, скворцы, дятлы, сороки.

8 Апр

❄️ Снег лишил многих птиц и зв

❄️ Снежный покров достиг максимума, на хвойных шапочки по 25 см или больше. Теперь ветер его сдувает.

9 Апр

❄️ Снежный покров достиг макси

🌱Кандыки, которые зацветают первыми - кавказский, Erythronium caucasicum, и через пару дней - белый Erythronium sibiricum var. altaicum.

11 Апр

🌱Кандыки, которые зацветают пе

💐 Встречи в саду во второй половине апреля.

12 Апр

💐 Встречи в саду во второй пол

️С Вербным Воскресеньем! 🌿 Снег отступает, жизнь и красота торжествуют. ✨️🌼☀️

13 Апр

️С Вербным Воскресеньем! 🌿 Сне

💧Снег исчезает, горячее солнце как будто слизывает его. ☀️ И тут же поднимается "лес" первоцветов.

14 Апр

💧Снег исчезает, горячее солнце

💙 Один тёплый день вчера - и открыла бутоны хионодокса - разлилось наше голубое озеро. На закате оно синее.

16 Апр

💙 Один тёплый день вчера - и о

🌸 Самое яркое цветение сада будет в ближайшие дни.

18 Апр

🌸 Самое яркое цветение сада бу

Чудесный во всех отношениях день. ✨️

19 Апр

Чудесный во всех отношениях де

Закатное солнце делает краски яркими. 🌟 Спешу поделиться, потому что на жаре всё быстро отцветает. Сегодня хохлатки уже частично погасли, а у хионодоксы подросли зелёные листья.

22 Апр

Закатное солнце делает краски

🌸 Морознику необязательно поднимать цветочки, чтобы быть прекрасным - кусты возвышаются в саду, важные, как пионы, над малышами-первоцветами.

23 Апр

🌸 Морознику необязательно подн

🍃 Всё так быстро зазеленело! ️ Эта дымка каждый год очаровывает - смотрела бы и смотрела. Кажется, оттенки этой палитры меняются прямо на глазах.

25 Апр

🍃 Всё так быстро зазеленело! ️

🌸 Зацвели ранние горянки, другие все в бутонах. И, о, чудо, эти бутоны пережили заморозки! Было -3°.

29 Апр

🌸 Зацвели ранние горянки, друг

В апреле по саду промчался вихрь красок, погод, событий! ☀️☃️❄️🌧 В конце месяца нас одарили сотней оттенков зелёного, белой пеной слив и зацветающей сиренью. 🌿🍃🌸

30 Апр

В апреле по саду промчался вих