🔍
Зарядье Коты Экскурсии Садовые выставки Куры Хроника сада Размышления Советы
Из-за холода анемоны набрали антоцианы, сорт Blue Beauty прямо синий внутри и пурпурный снаружи. На переднем плане ель канадская Eagle Rock, идеальный шар. За ней ель канадская  Daisy White.  Женя триммером подравнивает краешки газона. Распускается клён Друммонди Зацветает увулярия. Вид из входной зоны на "сад Весны и Редкостей". В большом цветнике поднимаются пионы. Цветут морозники и мускари. Женя поднял и связал развалившуюся от снега тую.
1/7

🌸 Сад в цвету!

12 мая 2025 Хроника сада

🌸 Сад в цвету!
☘️ Прохладная погода продлила время морозников.
🌸 Цветут анемоны, примулы, ранние горянки, разные луковичные.
🌲Открываются почки у ёлочек.
Всё такое очаровательно свежее! 🍀

#Первоцветы

#Первоцветы

Комментарии (0)

📅 Архив

🌼 Немного солнца и солнечных цветочков в ленту. 🌼 Приятно смотреть на жёлтый цвет, когда пасмурно и холодно.

5 Май

🌼 Немного солнца и солнечных ц

Очень украшают сад цветущие и распускающиеся деревья - вишни, ирга и клёны. На втором фото красные "лапки" дальневосточного клёна мелколистного, Acer mono. 🍁

10 Май

Очень украшают сад цветущие и

🌸 Сад в цвету!

12 Май

🌸 Сад в цвету!

🌸 Анемоны, ветренницы. Погода почти не давала им шанса открыться и показать себя во всей красе. Но некоторые и чуть приоткрытые хороши. Например Blue Beauty на втором фото в холодную погоду намного ярче и синее, чем в жару.

13 Май

🌸 Анемоны, ветренницы. Погода

🤍 Отцветают вишни - в этом году рекорд - 2 недели цвели, из-за холода.)

15 Май

🤍 Отцветают вишни - в этом год

💜 Сегодня, 18 мая - международный день сирени. С праздником! 💜

18 Май

💜 Сегодня, 18 мая - международ

🥳 Нас 9000, друзья! 🌸 Такая чуднАя весна, всё цветёт одновременно - морозники, примулы, ветренницы, пионы ранние открываются, сирень зацветает...

20 Май

🥳 Нас 9000, друзья! 🌸 Такая чу

🌿 Прекрасный май!

21 Май

🌿 Прекрасный май!

☘ ️Триллиумы, немного загадочные лесные жители. В природе растут на Дальнем Востоке ( триллиум камчатский) и в Северной Америке.

23 Май

☘ ️Триллиумы, немного загадочн

☀️ Жаркий майский день сменился тёплым вечером с соловьиными трелями. Музыкальное видео в историях. 🎶

25 Май

☀️ Жаркий майский день сменилс

🌳 Время щипать сосны! На мастер-классе Юлия Туловская, арборист и мастер ниваки покажет, как это делать правильно, чтобы ваши сосны были здоровы и красивы. Также коснёмся и других хвойных.

26 Май

🌳 Время щипать сосны! На масте

🌸 Обещанный пост про наши сирени. Для начала подборка розовых, позже будут белые, голубые и пурпурные. Можно будет посмотреть все по хештегу

28 Май

🌸 Обещанный пост про наши сире

🌸 С каждым днём цветов всё больше, вот и ранние пионы открываются один за другим.

29 Май

🌸 С каждым днём цветов всё бол